Госдума планирует сохранить для ныне действующего пенсионного возраста федеральные льготы по недвижимому имуществу физлиц
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума планирует сохранить для ныне действующего пенсионного возраста федеральные льготы по недвижимому имуществу физлиц

7 сентября 2018 / просмотров – 2257
Официально

Комитет Госдумы по бюджету и налогам, в котором работает депутат от Воронежской области Сергей Чижов, поддержал соответствующий президентский законопроект.

Напомним, что поэтапное повышение пенсионного возраста предусмотрено соответствующим законопроектом, согласно текущей редакции которого, общий пенсионный возраст составит 65 лет для мужчин и 60 для женщин. Однако до завершения преобразований в пенсионной системе необходимо сохранить все федеральные налоговые льготы по вышеупомянутым налогам физлиц, соответствующих условиям назначения пенсии, действующих до 31 декабря 2018 года.

В случае принятия законопроекта он вступит в силу с 1 января 2019 года.

Кроме этого в Государственную Думу внесен пакет инициатив, направленных на совершенствование пенсионного законодательства. Ранее их озвучил Президент РФ Владимир Путин в своем обращении к гражданам России. Среди внесенных документов - поправки в правительственный законопроект, а также в Налоговый и Уголовный кодексы РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели