Меня вызвали в суд в качестве ответчика, могу ли я не ходить на заседание?
Опрос Что двигает Вами при выборе врача, к которому планируете обратиться?

Меня вызвали в суд в качестве ответчика, могу ли я не ходить на заседание?

27 апреля 2018 / просмотров – 226
Прием

В соответствии со статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. Таким образом, вы можете представить в суд ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.

В случае неявки в судебное заседание кого-либо из участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается. Если участвующие в деле извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из участвующих, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели