Обязана ли я, как наниматель жилого помещения, уплачивать денежные средства на капитальный ремонт?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обязана ли я, как наниматель жилого помещения, уплачивать денежные средства на капитальный ремонт?

26 апреля 2018 / просмотров – 320
Прием

Нет, не обязана. В силу статьи 169 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за капитальный ремонт общего имущества возложена только на собственников многоквартирного дома.

В соответствии со статьей 60 Жилищного кодекса Российской Федерации по договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - нанимателю жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели