Обязана ли я уплачивать государственную пошлину при подаче в суд иска о расторжении договора услуг и возврате уплаченных денежных средств?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обязана ли я уплачивать государственную пошлину при подаче в суд иска о расторжении договора услуг и возврате уплаченных денежных средств?

23 апреля 2018 / просмотров – 273
Прием

Нет. Отношения, связанные с заключением и расторжением договора оказания услуг регламентируются положениями Федерального закона «О защите прав потребителей».

В соответствии с пунктом 4 частью 2 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ истцы по искам о защите прав потребителей от уплаты государственной пошлины освобождаются.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели