Уплачивается ли налог на дарение квартиры, если стороны являются супругами?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Уплачивается ли налог на дарение квартиры, если стороны являются супругами?

12 апреля 2018 / просмотров – 284
Прием

Нет, при заключении договора дарения между супругами, они освобождаются от уплаты налога на дарение недвижимого имущества.

В соответствии с пунктом 18.1 статьи 217 Налогового Кодекса РФ, от налогообложения освобождаются доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев подобных сделок с недвижимым имуществом, транспортными средствами, акциями, долями, паями.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогов в случае, если участники сделки являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ: супругами; родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными; дедушкой, бабушкой и внуками; полнородными и неполнородными братьями и сестрами.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели