В нашем многоквартирном доме состоялось собрание жильцов, на котором был утвержден перечень работ по благоустройству придомовой территории. Как нам теперь составить заявление об этом в администрацию ГО г. Воронеж?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В нашем многоквартирном доме состоялось собрание жильцов, на котором был утвержден перечень работ по благоустройству придомовой территории. Как нам теперь составить заявление об этом в администрацию ГО г. Воронеж?

26 марта 2018 / просмотров – 3549
ЖКХ

Администрацией городского округа г. Воронеж утверждено Постановление от 9 февраля 2018 года № 73 «Об утверждении Порядка отбора дворовых территорий многоквартирных домов для включения в основное мероприятие 1 «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов» муниципальной программы городского округа г. Воронеж «Развитие транспортной системы» (далее - Порядок).

В соответствии с данным Порядком заявитель представляет в управу района городского округа город Воронеж в соответствии с территориальным расположением дворовой территории в срок до 1 июля текущего года письменное предложение о включении дворовой территории и (или) проезда к дворовой территории в муниципальную программу.
Для рассмотрения вопроса о включении дворовой территории в муниципальную программу заявителем представляются:
1. Предложение заявителя в двух экземплярах.
2. Заверенные копии протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в соответствии с требованиями действующего законодательства, решений собственников каждого здания и сооружения, расположенных в границах дворовой территории:
о включении дворовой территории многоквартирного дома, проезда к дворовой территории многоквартирного дома (далее – дворовая территория) в муниципальную программу;
о перечне работ по капитальному ремонту, ремонту дворовой территории (ремонт тротуаров, установка и замена бордюрного камня, обустройство парковок, ремонт дворового проезда и/или проезда к дворовой территории);
о представителе (представителях) заявителя, уполномоченном(ых) на представление предложения, согласование схемы капитального ремонта, ремонта дворовой территории.
3. Фотоматериалы (на электронном носителе), отражающие фактическое состояние дворовой территории.
4. Схему дворовой территории, предлагаемой к капитальному ремонту, с описанием видов работ.
Поступившее предложение регистрируется в день его поступления в журнале регистрации с указанием порядкового регистрационного номера, даты и времени представления, адреса многоквартирного дома, дворовая территория которого предлагается к капитальному ремонту, а также с указанием фамилии, имени, отчества представителя. На обоих экземплярах предложения заявителя проставляется регистрационный номер, дата и время регистрации. Один экземпляр предложения возвращается представителю.
Рассмотрение и оценка принятых предложений заявителей о включении дворовых территорий в муниципальную программу осуществляется комиссиями, созданными в управах районов.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели