ТОП самых ожидаемых техно-новинок 2013 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ТОП самых ожидаемых техно-новинок 2013 года

9 января 2013 / просмотров – 3940
Хай-тек
Итак, страна «отгуляла» долгожданные новогодние каникулы, погрузилась в работу, и вновь нажала кнопку «Пуск» на рабочих компьютерах. Какие новинки техномира нам предложат производители в этом году, чтобы улучшить нашу жизнь, сделать ее комфортной и насыщенной?

Букридер в полном цвете

В июне 2013 года любителей почитать электронные книги ждет большой подарок – компания PocketBook наконец выпустим свой ридер с цветным дисплеем E-Lnk Triton. Раньше поклонники качественных «читалок» довольствовались качественной подсветкой, но черно-белым изображением на экране. Тем самым компания доказывала свое главное конкурентное преимущество – электронный ридер был привычен глазам также как обычная бумажная книга. 

PocketBook планирует выпуск устройства для чтения электронных книг с цветным дисплеем

Экран новинки, по слухам в Сети, по своим характеристикам практически не отличается от своих предшественников – он имеет диагональ в 8 дюймов, разрешение 600 на 800 пикселей, и при этом он сенсорный и поддерживает функцию «мультитач». Таким образом, просмотр сайтов в браузере, размер шрифта в электронных книгах можно будет изменять прикосновением пальцев.

Гигантский прорыв в области электронных чернил, который должен совершить новый PocketBook – это палитра дисплея, которая насчитывает порядка 4 096 цветов.

 

Новый бренд от ZTE

Китайская компания ZTE славится производством качественных и недорогих смартфонов. Однако в новом году разработчики хотят в корне поменять свой имидж, и готовятся выпустить сверхновую марку Nubia. Первый смартфон – Z5 – будет работать на базе системы Android, и по своим техническим данным будет сопоставим с флагманами топ-производителей. Так, например, в нем будет установлен скоростной процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro, 2 гигабайта оперативной памяти, дисплей с большим разрешением – около 1920 на 1080 точек, а также достойная 13-мегапиксельная камера.

Компания ZTE начнет глобальную смену имиджа с помощью нового бренда Nubia

Кстати, у Nubia Z5 интересный и стильный дизайн, который выгодно отличает его от конкурентов – таких смартфонов в линейках ZTE еще не было. 

 

iPhone 6 или 5S?

Последний iPhone, представленный корпорацией Apple неоднозначно был воспринят фанатами «яблока». Довольно странный размер, отсутствие серьезных инноваций в программном обеспечении (ПО), и даже такая мелочь, как быстро стирающаяся краска на задней панели не могли не повлиять на негативное мнение пользователей. Однако корпорация Apple известна тем, что никогда не идет на поводу массовых суждений, зато в новых продуктах всегда учитывает допущенные ошибки.

Уже сейчас в Интернет просочились снимки якобы нового смартфона «яблочников», судя по которым, фанаты продукции Apple дождутся желаемого. На форумах, посвященных разработкам корпорации, все чаще попадаются сообщения пользователей, которые продолжают надеяться на то, что компания выйдет на тот же уровень, что и при Стиве Джобсе. При жизни основателя корпорации, все представляемые новинки серьезно отличались от предшественников. Они обязательно удивляли мир своими беспрецедентными предложениями как в аппаратном, так и в программном обеспечении.

 

Электрокар от гиганта BMW

Конечно, без новинок не обойдется в 2013 году и автомобильный рынок. Так, одной из самых ожидаемых машин станет BMW i3. Немецкий авто-гигант не мог остаться в стороне от энергоемкого производства, к которому стремится в последние годы практически весь мир. Так, новое детище BMW – это машина, в качестве топлива в которой используется электричество.

Пользователи Apple надеются, что новый iPhone порадует своими инновациями и беспрецедентными предложениями в ПО

Новейшая модель электрической батареи позволила компании облегчить кузов автомобиля, одновременно увеличив энергетический запас. BMW i3 практически готов к массовому производству, и с вероятностью в 99%, в 2013 году он начнет выпускаться серийно.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели