Здоровый образ жизни – это красиво
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Здоровый образ жизни – это красиво

18 октября 2017 / просмотров – 1899
Спорт

В последнюю субботу октября в нашей стране традиционно отмечается День гимнастики. С инициативой ввести в спортивный календарь эту дату 18 лет назад выступили представители российских федераций спортивной и художественной гимнастики.

 

В Воронеже 29 октября пройдет «красивое» событие, приуроченное к данному празднику. Вот уже в третий раз наш город примет участников Открытого фестиваля по женской эстетической гимнастике «Черноземочка». Соревнования пройдут в расположенном в парке «Танаис» спорткомплексе «Звездный» (улица Южно-Моравская, 3), начало в 10:00.

На старт соревнований выйдет порядка ста гимнасток. На суд жюри свои номера представят спортсменки Воронежа, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов. За награды будут бороться женские команды в пяти возрастных группах: «18-30 лет», «30-40 лет», «40-50 лет», «50-55 лет» и «55 лет и старше». Порадуют зрителей и юные грации – в программу соревнований включены их показательные выступления

Фестиваль «Черноземочка» является визитной карточкой Воронежа – это не только спортивное, но еще и культурное событие. Организаторами соревнований стали Управление физической культуры и спорта Воронежской области, федеральная и региональная федерации эстетической гимнастики, а также школа «Резонанс», активно развивающая данный вид спорта в нашем городе.

Партнером фестиваля вновь стал Центр Галереи Чижова, традиционно поддерживающий инициативы, направленные на пропаганду здорового образа жизни, и активно занимающийся вопросами развития в регионе профессионального и массового спорта. Напомним, что по инициативе ЦГЧ и депутата Госдумы Сергея Чижова в столице Черноземья на протяжении шести последних лет проводится масштабный шахматный блиц-турнир памяти Игоря Сабельникова.

Кроме этого Центр Галереи Чижова является официальным партнером хоккейного клуба «Буран», достойно представляющего Воронеж в Чемпионате ВХЛ. ЦГЧ активно поддерживает множество других видов спорта, которые культивируется в нашем регионе – тхэквондо, бокс, рукопашный бой, гандбол и другие.

 

Сергей Степанов
Система Orphus
Комментарии
  • 03.11. 13:52 Олеся (Гость) отличное мероприятие!
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели