Завтра Центробанк может понизить ключевую ставку
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Завтра Центробанк может понизить ключевую ставку

12 марта 2015 / просмотров – 1473
Экономика

На заседании Совета директоров ЦБ РФ, запланированном на 13 марта, может быть принято решение продолжить смягчение денежно-кредитной политики и понизить ключевую ставку.

По крайней мере, об этом говорят многие эксперты, и специалисты Goldman Sachs - в их числе. Со ссылкой на аналитиков этой компании агентство Bloomberg отмечает, что мегарегулятор может понизить ключевую ставку как до 14 %, так и до 13 %. Главный экономист компании, специализирующийся на нашей стране, Клеменс Графе констатирует замедление инфляции, которая в 2016 году должна составить около 4 %.
В свою очередь, главный экономист российского отделения отделения Deutsche Bank Ярослав Лисоволик убежден в том, что Центробанк оставит ключевую ставку на том же уровне, поскольку риски, связанные с инфляцией, все еще остаются достаточно высокими.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вопреки ожиданиям экспертов ЦБ РФ понизил ключевую ставку

Справка «ГЧ»

По итогам прошлого заседания, которое состоялось 30 января, Совет директоров ЦБ РФ понизил ключевую ставку с 17 % до 15 %

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели