Защита дольщиков, поддержка детства, налоговая реформа – Госдума определила приоритеты весенней сессии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Защита дольщиков, поддержка детства, налоговая реформа – Госдума определила приоритеты весенней сессии

11 января 2018 / просмотров – 1559
Официально

Фронт работ для Госдумы был намечен во многом на основании наказов избирателей, которые были собраны в период новогодних каникул. Их депутаты провели в регионах.

Одна из главных задач, которую поставили депутаты-единоросы на период предстоящей весенней сессии, – обеспечить законодательное исполнение Послания Президента. Среди основных тем, над которыми парламентарии будут работать, – защита участников долевого строительства, совершенствование работы Фонда по защите прав вкладчиков и информационной системы в данной сфере. Кроме того, депутаты намерены установить административную ответственность должностных лиц за выдачу необоснованных разрешений на долевое строительство или публикацию неполной информации о тех или иных объектах «долевки».
Новый год отчеркнул начало Десятилетию детства. Напомним, еще в прошлом году депутаты поддержали и приняли ряд инициатив Владимира Путина – по продлению программы материнского капитала и поддержке семей с детьми дополнительными выплатами. В течение этой сессии работа продолжится, в частности, одна из инициатив будет направлена на обеспечение безопасности детей во время летнего оздоровительного отдыха.
Среди других приоритетов весны – защита прав получателей жилищных субсидий, поддержка АПК, актуальная в связи с началом посевной кампании, завершение работы над законопроектом о регулировании сферы добровольчества и волонтерства. Ожидается также совершенствование налоговой системы, и, в частности, доработка резонансного и ожидаемого документа о налоге на дополнительный доход в области добычи полезных ископаемых.
Довольно много поправок предстоит принять в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Например, будет рассмотрен законопроект, которым вводятся штрафы за распространение и изготовление фальшивых билетов на Чемпионат мира по футболу-2018.
Депутаты ждут и внесения Правительством РФ нового Таможенного кодекса.
В целом приоритеты Госдумы формируют 139 основных законопроектов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели