Западный военный округ усилили новым комплексом радиоэлектронной борьбы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Западный военный округ усилили новым комплексом радиоэлектронной борьбы

1 апреля 2017 / просмотров – 1389
Федеральные новости

Комплекс РЭБ «Борисоглебск-2» состоит из нескольких машин и установлен на базе многоцелевого тягача МТЛБ

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Западного военного округа (ЗВО), дислоцирующегося на территории Воронежской области.

Как отмечают специалисты, «Борисоглебск-2» по сравнению со своими предшественниками обладает лучшими техническими характеристиками: расширенным частотным диапазоном средств радиоразведки и радиоэлектронного подавления, увеличенной скоростью сканирования частотного диапазона, более высокой точностью определения места источника радиоизлучения и повышенной пропускной способностью средств подавления. Кроме этого, благодаря улучшенному программному обеспечению и интерфейсу автоматизированного рабочего места операторов обеспечивается удобство работы военнослужащего при переходе с одного объекта на другой.

Личный состав подразделения радиоэлектронной борьбы уже прошел переобучение на новый комплекс и прибыл на место несения постоянной службы.

Минобороны РФ
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели