Законопроект, стимулирующий темпы газификации в России, внесен в Госдуму
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Законопроект, стимулирующий темпы газификации в России, внесен в Госдуму

14 ноября 2017 / просмотров – 1274
Закон

Сегодня на рассмотрение в Государственную Думу был направлен законопроект, определяющий полномочия органов местного самоуправления по вопросам газоснабжения населения и реализации региональных программ по подключению домов к газу.

Авторы документа отмечают, что передать полномочия местному самоуправлению необходимо с целью формирования комплексной программы проектирования и строительства инженерных коммуникаций. Для этого, в частности, будет изменен порядок разработки и реализации межрегиональных и региональных программ газификации жилых домов и промышленных предприятий.
Отметим, что документ направлен, прежде всего, на стимулирование темпов газификации в регионах. При этом Воронежская область остается в лидерах по показателям доступности газа в жилых домах. Так, по данным департамента строительной политики на начало 2017 года, уровень газификации в регионе составлял 92,9 %, в том числе 81,5 % – в сельской местности. Наиболее сложная ситуация сохраняется в Иркутской области и Амурском крае.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели