Законопроект, призванный навести порядок на рынке пассажирских перевозок, рассмотрят в Сенате
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Законопроект, призванный навести порядок на рынке пассажирских перевозок, рассмотрят в Сенате

1 июля 2015 / просмотров – 1665
За рулем

Инициатива была принята в первом думском чтении

Ранее «ГЧ» уже писала о судьбе законопроекта, направленного на регулирование сферы регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межрегиональным маршрутам. Стоит пояснить, что в ходе доработки этой инициативы ее создатели решили внести в документ значительные изменения: фактически, 30 июня депутаты одобрили в третьем чтении качественно новый проект нормативно-правового акта.

Данная версия документа по-прежнему вводит определения основополагающим терминам данной сферы и предусматривает для перевозчиков необходимость получения свидетельства об осуществлении перевозок по  каждому конкретному маршруту (в нем будут отражаться сведения о перевозчике, осуществляющем межрегиональные автомобильные перевозки, а также карты маршрута на каждое транспортное средство, предусмотренное для его обслуживания) и регламентирует порядок ее получения. Однако в нынешней редакции действие потенциального нормативно-правового акта распространяется еще и на муниципальные, межмуниципальный маршруты, а также на городской наземный электрический транспорт.

Кроме того, устанавливаются правила формирования тарифов на такие перевозки, определяются уполномоченные органы контроля и вводится система административных штрафов для нарушителей.

Авторы законопроекты рассчитывают, что столь обширный комплекс эффективных мер, в конечном итоге, позволит снизить число ДТП, усилит транспортную безопасность и сдаст необходимые условия для дальнейшего совершенствования транспортной системы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели