Законопроект о ведении статистики торговли внутри ЕврАзЭС принят в третьем чтении
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Законопроект о ведении статистики торговли внутри ЕврАзЭС принят в третьем чтении

16 декабря 2016 / просмотров – 1642
Федеральные новости

В пятницу, 16 декабря на очередном пленарном заседании парламентарии продолжили работу над законопроектом, предусматривающим расширение полномочий Федеральной Таможенной службы. Автором одобренных корректировок выступил депутат Государственной Думы РФ от Воронежской области, член комитета по бюджету и налогам Сергей Чижов.

По итогам голосования, депутаты Госдумы одобрили в окончательном третьем чтении предложения профильного комитета наделить Федеральную Таможенную Службу полномочиями учета торговли между государствами Евразийского экономического союза – в дополнение к уже закрепленным за ней функциями по ведению статистики внешней торговли.

По словам Сергея Чижова, ранее этот «функционал» был закреплен за Росстатом, который, в свою очередь, обобщенные данные направлял в Евразийскую комиссию. «Замкнув» эту работу на ФТС, можно будет значительно ускорить процесс обработки информации, которая используется при выработке стратегии внешнеторговой политики, прогнозировании макроэкономических показателей, расширении внешнеторговых экономических связей внутри ЕврАзЭС.

Подробнее о поправках к законопроекту читайте в материале «ГЧ»:

«Сергей Чижов выступил с докладом о поправках к законопроекту о ведении статистики торговли внутри ЕврАзЭС»

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели