Законопроект о нулевой налоговой ставке для производителей драгметаллов из отходов принят в первом чтении
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Законопроект о нулевой налоговой ставке для производителей драгметаллов из отходов принят в первом чтении

15 мая 2018 / просмотров – 1522
Экономика

Сегодня на очередном пленарном заседании Государственной Думы депутаты одобрили проект федерального закона об установлении 0 % ставки по налогу на прибыль для компаний-производителей драгметаллов из лома.

Компании, работающие в сфере производства драгметаллов, и сегодня имеют льготу по налогу на прибыль. Однако по факту воспользоваться ей могут только те, кто имеет лицензию на добычу полезных ископаемых и производит драгметаллы из первичного сырья. Конкретного запрета на использование нулевой налоговой ставки переработчикам отходов в драгметаллы нет. Но из-за отсутствия в законодательстве точной формулировки специалисты Федеральной налоговой службы отказывают производителям «вторичных» драгметаллов в льготе.
Таким образом, парламентарии устраняют возникшее неравенство налогообложения, чтобы поддержать малый бизнес и средний бизнес, защитив права его представителей и создав дополнительные стимулы для развития отрасли.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели