Законопроект о лишении водительских прав за алкоголь в крови передан на рассмотрение в Государственную Думу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Законопроект о лишении водительских прав за алкоголь в крови передан на рассмотрение в Государственную Думу

8 сентября 2017 / просмотров – 1771
За рулем

Парламентарии обсудят документ в рамках стартующей в понедельник осенней сессии

Поправки, предусматривающие наказание за содержание алкоголя в крови, ранее были подготовлены МВД. Они предлагают санкции в виде лишения права управления автомобилем при обнаружении в организме человека более чем 0,3 грамма этилового спирта на литр крови. Ранее санкции в виде табу на вождение и штрафа в 30 тысяч назначались по алкогольным промилле, содержащимся в выдыхаемом водителем воздухе. В соответствии с действующим КоАП, их должно быть не более 0,16.

Новый законопроект, прежде всего, предназначен для водителей, у которых по разным причинам (невменяемое состояние, травмы) невозможно произвести замер содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе. Такая мера позволит усилить дисциплину за рулем и сократить количество аварий. Новые поправки, в случае их оперативного принятия Государственной Думой, могут вступить в силу уже в начале следующего года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели