Законопроект о банковских гарантиях может быть скорректирован
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Законопроект о банковских гарантиях может быть скорректирован

12 декабря 2017 / просмотров – 1635
Закон

Ко второму чтению документа члены Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам внесли на рассмотрение таблицу поправок, подготовленную в соавторстве с депутатом от Воронежской области Сергеем Чижовым.

Основная суть законопроекта заключается в изменении правил для предоставления банковских гарантий финансовым организациям Внешэкономбанком. Предполагается, что гарантия будет выдаваться без предъявления требований Налогового кодекса о наличии собственных средств в размере 1 миллиарда рублей, осуществления деятельности более пяти лет и отсутствия требований ЦБ о возможной санации. При этом сумма одной банковской гарантии и максимальная сумма всех одновременно действующих банковских гарантий будут установлены Правительством РФ.
Новации могут появиться и в работе самого Внешэкономбанка. Так, банковские операции организации хотят освободить от НДС. Также при определении налоговой базы по налогу на прибыль предлагается не учитывать доходы в виде прибыли контролируемых Внешэкономбанком иностранных компаний, полученной в период с 1 января 2016 года.
Отметим, что во втором чтении документ может претерпеть незначительные изменения: таблица поправок носит технический характер.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели