Загружать контент во «Вконтакте» придется с документами?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Загружать контент во «Вконтакте» придется с документами?

19 февраля 2016 / просмотров – 1570
Хай-тек

Вчера, 18 февраля, Ассоциация по защите авторских прав в интернете выступила с предложением изменить порядок размещения пользователями контента на отечественном ресурсе «Вконтакте». По представителей ассоциации, сайт при загрузке файлов обязан требовать от владельца аккаунта документы, которые подтверждали бы его права на эти данные.

При этом представители Ассоциации не уточнили, о каких именно документах может идти речь. Однако очевидно, что одним из них должен быть документ, подтверждающий личность пользователя. Также Ассоциация предложила, блокировать аккаунт человека, который хотя бы раз нарушал закон об авторском праве.
Стоит отметить, что если такая инициатива будет законодательно одобрена, то у многих пользователей не останется права на анонимность в социальной сети.
Представители ресурса заявили, что такие меры не помогут рынку легального контента. Развить его способен диалог о моделях и способах монетизации контента для правообладателей, считают в компании.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели