За созидательное единство!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

За созидательное единство!

4 ноября 2018 / просмотров – 2157
Официально

В календаре  страны  есть особая осенняя дата – 4 ноября. Этот день призывает людей отдать дань важным историческим событиям  и поддержать объединяющую идею  всеобщего сплочения, напоминая, что любые трудности нужно преодолевать вместе. 

 

По всей России, на территории которой проживают представители 195 народов и народностей, сегодня проходят концерты, массовые народные гулянья, спортивные забеги, исторические реконструкции.



День народного единства отмечается в России с 2005 года, объединяя под своим крылом созидательные силы страны

По традиции первыми начали отмечать праздник жители Дальнего Востока. Тысячи людей прошли маршем по центральным улицам Южно-Сахалинска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска.

В 11.00 по московскому времени к празднованию присоединился Воронеж. Сотни представителей разных районов столицы Черноземья под флагами партий и общественных организаций собрались на митинг возле здания Воронежской областной Думы. Не по-ноябрьски теплая погода, зажигательные песни городских творческих коллективов, множество плакатов и растяжек с патриотическими слоганами и огромный белый медведь, подаривший воронежцам массу позитива – таким этот день войдет в летопись-2018 для горожан.

- Пусть каждый из нас, в какой бы точке мира нам не довелось оказаться, всегда с гордостью говорит: «Я из России!» - отметил в своем приветствии депутат Воронежской областной Думы Артем Зубков. – Наша задача - передать потомкам  гордость за великую державу. Только вместе мы сможем построить страну нашей мечты!

 

Справка «ГЧ»

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Эта дата связана с окончанием Смутного времени в России.

Анжелика Шилина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели