За прошедшую неделю в России стало на 0,7 % меньше безработных
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

За прошедшую неделю в России стало на 0,7 % меньше безработных

8 июня 2016 / просмотров – 1536
Экономика

По данным Министерства труда, за этот период снижение численности безработных граждан произошло в 59 регионах России. В общей сложности официальная безработица уменьшилась на 0,7 % до 1,012 млн человек.

Согласно статистике ведомства, с 25 мая по 1 июня 2016 года численность официально зарегистрированных безработных россиян 1 012 471 человек (25 мая 2016 года этот показатель равнялся 1 019 874 человек).
Наибольшее число счастливых обладателей новой работы можно найти в республиках Крым и Тыва, Ямало-Ненецком автономном округе, Тульской и Сахалинской областях.
А в 22 регионах России, наоборот наблюдается отрицательная динамика. Значительное снижение числа работающих граждан произошло в Кировской, Костромской, Амурской, Курганской областях, Еврейской автономной области, в городе Севастополе и Забайкальском крае.
Стоит отметить, что в этом году также снизилось число работников, отправленных в отпуска без содержания по инициативе администрации или трудившихся неполное рабочее время. Таких сотрудников стало меньше на 0,2 % и составило 311 166 человек.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели