За ними – будущее
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

За ними – будущее

30 мая 2019 / просмотров – 1481
Образование

Пока ученые пытаются прийти к общему знаменателю, анализируя механизмы противоречивого процесса становления молодых людей, последние не стоят на месте и уверенно двигают этот мир в светлое завтра

Если ты смелый, умный, умелый

Согласитесь, что самая неугомонная молодежь, как и сотни лет назад, - студенчество. Параллельно с учебой они участвуют в политической жизни, ходят в походы, занимаются спортом, ведут научные диспуты, организуют сотни социально значимых мероприятий, неизвестно когда спят и, судя по всему, умудряются находиться одновременно в нескольких местах. Чествование таких активистов из Объединенного Совета обучающихся ВГУ состоялось 27 мая. Генеральным партнером мероприятия стал Центр Галереи Чижова. Именно эти ребята весь учебный год были лидерами коллективов, генераторами творческих идей и вели за собой тех, кто готов жить интересно и нести пользу окружающим. «Скучать – некогда!» - можно сказать, что эти слова – девиз Совета. Работы хватает всем.

Например, чего стоит только добровольная помощь в экологических, благотворительных акциях.
- Мы работаем в музеях, библиотеках, домах культуры, театрах, парках, - делится руководитель клуба волонтеров ВГУ Дарья Бурдакина
- Уставать некогда! В начале мая наши ребята сопровождали традиционный проект Центра Галереи Чижова - «Фронтовой паек». Это стало не только полезным опытом и принесло много положительных эмоций. Каждый из ребят словно окунулся в другую эпоху, почерпнул новые знания о героических событиях прошлого столетия.

"Наша деятельность широко представлена в социальных сетях: ВКонтакте и Инстаграм. В планах есть создание youtube-канала ОСО ВГУ. Освещаем студенческие мероприятия, анонсируем различные форумы, тренинги, лекции, ведем несколько разных рубрик (музыкальную, ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, интервью с преподавателями и известными выпускниками), - рассказывает руководитель студенческой пресс-службы Людмила Карпова. В следующем году планируем пойти дальше и сотрудничать с другими вузами Воронежа. Одним из ярких событий в жизни молодежи считаю «Студенческую весну ВГУ». Благодарю Центр Галереи Чижова за оказание поддержки этому проекту.

По своим правилам

Одним из самых ярких событий в молодежной жизни, которое позволяет участникам проявить свои таланты, реализовать интересные начинания, обрести новых друзей по праву является ежегодно реализуемый авторский проект депутата Государственной Думы от Воронежской области Сергея Чижова «Будь успешным!». Это отличная школа, которая объединяет под своим крылом целеустремленных, креативных, пассионарных ребят выпускных курсов из вузов, техникумов, колледжей, способных выдвигать прорывные общественно значимые инициативы и воплощать их в жизнь.

Став участниками проекта, студенты с помощью известных экспертов учатся вырабатывать лидерские качества, приобретают знания и навыки, необходимые для грамотного построения карьеры. Тематические мастер-классы по тайм-менеджменту, секретам правильного поведения на собеседовании, составлению резюме станут встречами, которые непременно сыграют решающую роль в их дальнейшей судьбе.
Многие из воронежских активистов уже определились с приоритетами и жизненными целями, выбрав в качестве ориентира «Будь успешным!». Присоединяйтесь, новый старт этой осенью.

С места событий

Алина СЕМЕНКО, председатель ОСО ВГУ:

- Объединенный совет обучающихся ВГУ появился в 2013 году: нужна была площадка для взаимодействия студентов. Сейчас он включает в себя 17 клубов, работающих в самых разных направлениях - от спорта и волонтерства до юридической помощи и написания социальных проектов. Численность нашего объединения - до нескольких сотен человек. Участники задействованы в мероприятиях самого разного уровня и почти всегда успешно. Например, в этом году ВГУ в очередной раз занял первое место на Всероссийском Студенческом Марафоне. Идей у активистов много, приятно, что их реализацию поддерживают. В связи с этим хочу поблагодарить Центр Галереи Чижова за оказанное содействие в проведении награждения наших лидеров. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество!

С места событий

Дмитрий КОЮДА, автор проекта «Турнир Трех Наук»:

- Руковожу проектом с 2013 года, посвящая ему 24 часа 7 дней в неделю. Это командное состязание между студентами вузов с применением знаний в области физики, химии и биологии. Уникальность турнира в том, что он выступает площадкой для диалога между бизнесом и студенческим сообществом и содействует кадровой политике. Его участники имеют возможность пройти стажировки в компаниях-партнерах, запатентовать или даже внедрить результаты решенных задач. Центр Галереи Чижова неоднократно выступал партнером турнира, и мы рады сложившемуся сотрудничеству. За годы проведения в интеллектуальных состязаниях приняли участие представители 77 вузов 55 городов РФ, что позволяет однозначно считать его самым масштабным студенческим событием страны.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели