За езду на летней резине зимой будут штрафовать?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

За езду на летней резине зимой будут штрафовать?

1 декабря 2017 / просмотров – 2067
За рулем

Депутаты Государственной Думы поддержали идею о введении штрафов за езду на летней резине в зимний период.

По мнению парламентариев, назрело время дать ход законопроекту об установлении штрафа за использование автомобильной резины не по сезону и дать возможность регионам самим устанавливать сроки эксплуатации каждого вида шин.
Отметим, что такие мысли возникают уже не первый год. Так, с 2014 года в профильном комитете Госдумы уже шла работа над созданием соответствующего документа. Тогда депутаты планировали сделать 1 декабря крайним сроком для замены шин и ввести административную ответственность – штраф 2 тысячи рублей. Проект закона тогда был внесен на рассмотрение в Госдуму, но до первого чтения дело не дошло. Одной из главных причин такого «застоя» стала критика по отношению к срокам замены «резины». Например, в северных регионах России или в Сибири холодная погода устанавливается на месяц, а то и на два, раньше 1 декабря. Возможно, соответствующие поправки появятся в тексте законопроекта уже в следующем году.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели