За 5 лет сотрудники СКР возбудили более 1 миллиона уголовных дел
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

За 5 лет сотрудники СКР возбудили более 1 миллиона уголовных дел

15 января 2016 / просмотров – 1169
Проиcшествия

Сегодня, 15 января, сотрудники следственного ведомства отмечают маленький юбилей. В этот день пять лет назад президент России подписал указ об образовании СК РФ.

За это время в производстве у следователей находилось более 1 миллиона уголовных дел, возбужденных по самым сложным и резонансным преступлениям: массовым убийствам, коррупции, терактам, техногенным катастрофам, авиакатастрофам, преступлениям в отношении детей и борьбе с организованной преступностью. Следственный комитет всегда идет в ногу со временем и готов к новым вызовам, которые встают перед нашей страной. Однако ведомство не только успешно борется с преступностью, но и ведет активную работу по подготовке законодательных инициатив, призванных совершенствовать нормативно-правовую базу и защищать права и законные интересы граждан и государства. Также воспитывает достойную смену в лице подрастающего поколения учащихся кадетских корпусов Следственного комитета России и выпускников Академии СК России.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели