За 2017 год Воронеж поднялся на 12 позиций рейтинга качества дорог
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

За 2017 год Воронеж поднялся на 12 позиций рейтинга качества дорог

5 октября 2017 / просмотров – 2082
За рулем

Оценивало дорожную инфраструктуру межрегиональное общественное движение по развитию транспортной системы.

Еще два года назад столица Черноземья практически замыкала рейтинг качества дорог, сегодня воронежские улицы приблизились к середине ТОПа, заняв 68 строчку из 110. Положительной динамики удалось достигнуть во многом благодаря тому, что в 2017-м на территории региона началась реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», на который из федерального бюджета было выделено более миллиарда рублей. В рамках него в областном центре в текущем году отремонтировали 65 улиц, общей протяженностью 152 километра. Как показывает соцопрос, 76 % жителей оценили проделанную работу на «хорошо».

Лучшие магистрали страны, по мнению авторов рейтинга, находятся в Тюмени – этот город уже не первый год занимает лидирующую позицию. Самое большое падение показал Орск – «скатился» сразу на 100 позиций. Еще в 2015-м этот населенный пункт входил в 20-ку лучших, но за два года дороги, которые находятся на гарантии, покрылись трещинами и выбоинами. Самый громкий «взлет» у Пензы – плюс 85 пунктов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели