За 12 лет Лавров налетал в самолетах почти 180 дней
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

За 12 лет Лавров налетал в самолетах почти 180 дней

10 февраля 2016 / просмотров – 1610
Россия и мир

Глава МИД РФ преодолел расстояние в 3 358 363 км, что равно примерно 83 облетам вокруг Земли. Все эти перелеты связаны со служебными командировками Сергея Лаврова.

Эти данные по случаю Дня дипломатии опубликовал «Коммерсантъ». В материале со ссылкой на МИД РФ отмечается, что только за 2015 год Лавров посетил Австрию, Азербайджан, Армению, Белоруссию, Бельгию, Венгрию, Гватемалу, Германию, Египет, Италию, Казахстан, Катар, Кипр, Китай, Колумбию, Кубу, Малайзию, Никарагуа, Сербию, Словакию, США, Таджикистан, Туркмению, Турцию, Узбекистан, Финляндию, Францию и Швейцарию. В некоторые из этих стран глава российского дипведомства приезжал несколько раз – например, в Австрию, где проходили переговоры по иранской ядерной проблеме, за вклад в решение которой он получил недавно международную награду. Перевозку главы МИД воздушным транспортом обеспечивает специальный летный отряд «Россия».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели