Юные воронежцы могут написать письмо Маршаку
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Юные воронежцы могут написать письмо Маршаку

5 августа 2017 / просмотров – 1878
Культура

Литературный конкурс, организованный Российской государственной детской библиотекой, приурочен к 130-летию со дня рождения прославленного поэта и переводчика.

«Кошкин дом», «Человек рассеянный», «Шалтай-Болтай», «Багаж», «Дом, который построил Джек»… Стихотворения нашего земляка известны каждому жителю России. И сейчас подрастающее поколение получило уникальную возможность обратиться к Самуилу Маршаку или его героям.

В конкурсе «Письмо в стихах» могут участвовать ребята в возрасте от 8 до 16 лет. Работы в вордовском файле объемом не более 5000 знаков вместе с сопроводительной информацией (ФИО, возраст, почтовый адрес, телефон) до 15 сентября необходимо отправить на konkurs@rgdb.ru. Заявки рассматривает компетентное жюри, в состав которого входит внук Самуила Яковлевича Александр Маршак. Итоги литературного «соревнования» будут подведены в день рождения великого поэта 3 ноября. Награждение победителей состоится в Москве в Российской государственной детской библиотеке в рамках Фестиваля детской книги.

Информационный партнер мероприятия – Центр Галереи Чижова – Центр культурных инициатив.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели