Юнкер назвал ошибкой слова Обамы о статусе России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Юнкер назвал ошибкой слова Обамы о статусе России

27 ноября 2016 / просмотров – 1646
Россия и мир

Теперь уже бывший президент США Барак Обама назвал Россию региональной державой. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер назвал его слова ошибкой. «Я хотел бы вести дискуссии с России на равных», – заявил он.

В интервью телеканалу Евроньюс Юнкер заявил, что структуру безопасности в Европе невозможно выстроить без России, и именно поэтому политик выступает за отношения с Москвой.

Он напомнил, что площадь Евросоюза – 5,5 миллиона квадратных километров, РФ – 17,5. «Мы должны относиться к России как к большому объединению и гордой нации», – добавил председатель ЕК.

При этом он отметил, что в настоящее время не видит аргументов в пользу немедленной отмены антироссийских санкций, однако хотел бы, чтобы с Россией у Евросоюза было соглашение, которое выходит за обычные рамки.

Жан-Клод Юнкер добавил, что Европе еще многое нужно узнать о «глубине» России, поскольку Евросоюз по-прежнему мало осведомлен на этот счет.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели