Яценюк: Потери Украины от российского эмбарго составят 600 миллионов долларов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Яценюк: Потери Украины от российского эмбарго составят 600 миллионов долларов

18 ноября 2015 / просмотров – 1962
Россия и мир

Премьер-министр Украины отреагировал на заявление главы отечественного Минэкономразвития

18 ноября в ходе заседания кабинета министров глава украинского правительства Арсений Яценюк высказался относительно введения Россией продовольственного эмбарго в отношении Киева. «Украина провела свою оценку потенциальных потерь о введения эмбарго, по крайней мере на 2016 год. Мы потеряем около 600 миллионов долларов экспорта в РФ», – заявил он.

Реакция господина Яценюка на сложившуюся ситуацию вполне предсказуема: он назвал решение нашей страны «очередным проявлением экономической агрессии против Украины», добавив, что оно «незаконно». Также глава кабмина незалежной сообщил, что зависимость Украины от РФ снизилась с 35 % до 12,5 %. Впрочем, никаких конкретных обоснований своим «тезисам» премьер не предоставил.

Напомним, ранее «ГЧ» писала, что в интервью федеральному каналу министр экономического развития России Алексей Улюкаев анонсировал введение в отношении Киева ограничений по импорту продовольствия.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели