«Яндекс» принял решение о закрытии своего сервиса русского языка – «Словари»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Яндекс» принял решение о закрытии своего сервиса русского языка – «Словари»

25 марта 2016 / просмотров – 1980
Хай-тек

Сервис «Яндекс.Словари», созданный в 2005 году, чтобы пользователям было удобнее искать слова и термины по словарям, справочникам и сайтам энциклопедического содержания, прекратит существовать в следующий четверг, 31 марта. Об этом стало известно из официального блога «Яндекса».

В компании отметили, что многие люди обращаются к «Словарям» в поисках перевода какого-либо слова, поэтому в качестве замены словарям «Яндекс» предлагает использовать сервис машинного перевода – «Яндекс.Переводчик». Второй ресурс изначально создавался как сервис для автоматического перевода фраз, текстов и сайтов. Однако со временем сервис научился работать в двух режимах – перевода и словаря.
В компании рассказали, чтобы получить ссылку на словарную статью, необходимо ввести в окне перевода одно слово. Полученные переводы будут сгруппированы по значениям и частям речи, а во многих случаях еще и дополнены синонимами и примерами употребления.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели