Я работающий пенсионер. В каком размере после окончания работы проиндексируют мою пенсию?

11 октября 2017 / просмотров – 188
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Согласно статье 26.1 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ, гражданам, работающим в период своего обязательного пенсионного страхования, суммы пенсии и фиксированной выплаты к ней предоставляются без учета индексации (увеличения размера).

Гражданам, прекратившим трудовую и иную деятельность в период, в который они подлежали обязательному пенсионному страхованию, суммы выплат начисляются с учетом индексации размера фиксированной выплаты и перерасчетов, имевших место во время работы.

Таким образом, расчет пенсии прекратившим работу пенсионерам производится с учетом всех индексаций за все годы суммарно уже после того, как они прекратят работу.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели