Windows 10 получит доступ к электронным письмам пользователя
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Windows 10 получит доступ к электронным письмам пользователя

28 января 2016 / просмотров – 1436
Хай-тек

Об этом стало известно через официальный блог, который ведет корпорация Microsoft.

На вооружении Windows 10 появится голосовой помощник Cortana, который и получит доступ к личным письмам владельцев ПК. По словам разработчиков, такая мера необходима, чтобы получать из писем информацию о разных делах и заботах пользователя и на их основе создавать напоминания.
«Многие забывают о различных важных делах, о которых говорится в электронной почте. Это происходит из-за большого потока сообщений. Таким образом, новый сервис даст возможность пользователей не забывать о своих обязательствах», - сказали в компании.
Отметим, что функция будет отслеживать письма с упоминанием каких-либо встреч и оповещать о них. В будущем разработчики из Microsoft обещают добавить новые интеллектуальные возможности.
Напомним, что возможная «слежка» за электронной перепиской уже стала предметом недовольства у многих пользователей. Только на компанию Google не единожды подавали в суд за то, что электронную почту Gmail исследуют роботы для демонстрации наиболее подходящих рекламных объявлений.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели