Выносливы, живучи, неприхотливы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Выносливы, живучи, неприхотливы

17 февраля 2014 / просмотров – 2474
Мой питомец

Сегодня «ГЧ» представляет вашему вниманию топ-5 самых простых в содержании рыбок, которые в качестве домашних питомцев как нельзя лучше подойдут начинающим аквариумистам.

Если создать для гуппи оптимальные условия содержания, они будут не только радовать своей неповторимой красотой, но и приносить потомство. Эти рыбки очень выносливы и могут долгое время находиться в «холодной» воде, без аэрации и фильтрации (если вдруг сломалось оборудование). Плюс ко всему, они совместимы практически со всеми «мирными» некрупными обитателями аквариума.

 

Одним из аргументов в пользу меченосцев является их несложное разведение: эти рыбки относятся к группе живородящих и производят на свет достаточно крупных, полностью сформировавшихся мальков. Кроме того, эти создания болеют не чаще (вероятно, даже реже), чем их собратья.

 

Сомики коридорасы не нуждаются в персональном кормлении, так как питаются остатками «еды», которая упала на дно и была оставлена без внимания другими рыбками. Вот почему их называют также «санитарами аквариума» или «чистильщиками».

 

Ухаживать за неонами просто. Во-первых, они всеядны; во-вторых, комфортно себя чувствуют даже в маленьких аквариумах; в-третьих, для их содержания отлично подходит вода низкой температуры (при 18 градусах такие рыбки даже живут на пару лет дольше, нежели, к примеру, при 27).

 

Содержание тернеций даже у новичка не вызывает больших проблем, а комнатный подводный мир только выигрывает от таких обитателей. Вдобавок эти рыбки обладают «мирным», спокойным характером, неплохо уживаясь с другими видами.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели