Вторая работа первой не помеха?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Вторая работа первой не помеха?

11 декабря 2014 / просмотров – 1765
Карьера

Рекрутинговый портал HeadHunter провел опрос среди сотрудников российских компаний, с целью выявить имеют ли они помимо основной работы дополнительный заработок, а также зачем они берут фриланс и не отвлекает ли он от основной работы?

Как оказалось, 41 % опрошенных являются сотрудниками с дополнительным источником дохода. Одной из причиной такой подработки является нестабильность экономического положения в стране (11 %). Наиболее распространенный старт для поиска подработки – это нехватка денег, получаемых по основному месту работы (38 %), а также подвернувшаяся возможность, от которой не было желания отказаться (38 %).
Как бы то ни было, расставаться с изначальной работой в пользу дополнительной сотрудники компаний не спешат: более половины опрошенных (58%) из-за нестабильности заработка.
Однако вторая работа приносит и отрицательные последствия такие, как нехватка сна (10 %), эффективность на основном месте значительно снижается (11 %).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели