Все как по нотам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Все как по нотам

12 апреля 2019 / просмотров – 2184
Городская жизнь

Блестящее владение музыкальными инструментами, прекрасный вокал – мастерство солистов 9-го регионального конкурса «Юные таланты» поразило московское жюри.

«Игра на фортепиано, струнных смычковых инструментах, хоровое академическое пение – в рамках этих номинаций состоялись главные сражения за победу в престижном творческом состязании. На лидерство претендовало более тысячи участников из Воронежской, Липецкой и Белгородской областей. Награда досталась самым достойным, - комментирует состоявшееся событие исполняющая обязанности директора Учебно-методического центра сферы культуры и искусства Елена Мокина.  – Лучшими в искусстве исполнения композиций на фортепиано стали Владимир Карякин (ДШИ № 7) и Павел Колбасов (ДШИ № 11); на скрипке – Майя Куликова и Мария Святова (Воронежская специальная музыкальная школа). На пьедестале почета заслуженно оказались хоровые коллективы: младших и старших классов от ДШИ № 5, «Примула» от ДШИ № 2; «Унисон» от ДШИ № 7, «Кантус» от ДШИ № 9, «Кантабиле» от ДШИ № 6».

КОНКУРС СОСТОЯЛСЯ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ЦЕНТРА ГАЛЕРЕИ ЧИЖОВА

 

В этом году Воронежской области планируется выделить более 211 миллионов федеральных средств на формирование центров выявления и поддержки одаренных детей
С места событий

Оксана ДОРОХИНА, руководитель хора «Примула», ставшего обладателем гран-при – 2019:

- После выступления на «Хоровой Москве», где мы взяли высокие баллы и диплом I степени, это еще одно значимое признание таланта наших девчат. Они прекрасно справились с исполнением народной песни, произведениями отечественной классики и современных композиторов. Обязательным требованием был – унисон с элементами двух-трехголосия и acapella. Здесь мы смогли удивить судей и гостей. Победа далась нелегко, но в этом и заключается ее ценность. Благодарю организаторов состоявшегося турнира и партнера конкурса Центр Галереи Чижова за чуткое внимание к подрастающему поколению. До следующих встреч!

Анжелика Шилина
239-09-68
36glch@gmail.com
Дмитрий Чушкин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели