Все больше студентов будет среди общественных наблюдателей на ЕГЭ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Все больше студентов будет среди общественных наблюдателей на ЕГЭ

27 апреля 2016 / просмотров – 1696
Образование

Росообрнадзор привлечет студентов педагогических вузов к контролю сдачи Государственной итоговой аттестации.

Как сообщает ведомство, уже более 130 вузов дали свое согласие на участие. Стоит отметить, что это уже третий год, когда Российский союз молодежи осуществляет подготовку студентов в качестве федеральных общественных наблюдателей на ЕГЭ. По словам замглавы Рособрнадзора Александра Бисерова, "Студентов, которые собираются стать учителями, важно подготовить к будущей практической деятельности, в том числе к организации и контролю за итоговой аттестацией". На данный момент специальное для обучение прошли порядка трех тысяч молодых людей. 
Напоминаем, что основная волна сдачи государственных экзаменов пройдет с 27 мая по 30 июня.

Справка «ГЧ»

Общественные наблюдатели - это аккредитованные и прошедшие специальное обучение лица, которых привлекают для контроля за ходом проведения государственной итоговой аттестации. Они могут присутствовать в пунктах проведения экзаменов во время проведения экзаменов, а также в региональных центрах обработки информации, при проверке экзаменационных работ и при рассмотрении апелляций.



Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели