Врио губернаторов отчитаются о доходах
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Врио губернаторов отчитаются о доходах

19 апреля 2017 / просмотров – 1315
Федеральные новости

Сегодня депутаты Государственной думы во втором чтении приняли законопроект, обязывающий временно исполняющих обязанности губернаторов отчитываться о доходах и имуществе. Сведения подлежат размещению на официальных сайтах государственных органов субъекта Российской Федерации, а также могут предоставляться по запросам общероссийских СМИ для опубликования.

 

На прошлой неделе Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рекомендовал данную законодательную инициативу к принятию  во втором чтении. Как сообщил председателя профильного комитета Алексей Диденко, поправок к проекту не поступило, замечаний к нему нет.

Напомним, что инициатива была внесена в Госдуму Президентом России Владимиром Путиным в январе 2017 года. Законопроект направлен, в первую очередь, на борьбу с коррупцией и предусматривает внесение изменений в закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных
органов государственной власти субъектов РФ».

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели