Врио губернаторов обязуются предоставлять сведения о доходах
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Врио губернаторов обязуются предоставлять сведения о доходах

21 апреля 2017 / просмотров – 1314
Федеральные новости

Сегодня депутаты Государственной думы в третьем чтении приняли законопроект, внесенный президентом РФ Владимиром Путиным, который обязывает временно исполняющих обязанности губернаторов предоставлять сведения о своих доходах и имуществе.

 

Новый законопроект обязывает их в течение 15 дней с момента вступления в должность раскрывать информацию, как о себе, так и о доходах и имуществе членов своей семьи: супругов и несовершеннолетних детей. Эти сведения будут размещаться в сети «Интернет» на официальных сайтах государственных органов субъекта РФ, а также предоставляться для публикации по запросу общероссийских СМИ.

Законопроект направлен в первую очередь на борьбу с коррупцией. Так, по данным Генпрокуратуры, в 2016 году было возбуждено порядка 4000 уголовных дел по коррупционным преступлениям. Выявить удалось около 325 600 «коррупционных» нарушений, при этом почти четверть из них связана с предоставлением неполных или недостоверных сведений о доходах. Кроме того, по итогам прошлого года 383 чиновника были уволены по причине утраты доверия.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели