Врачи будут больше времени уделять пациентам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Врачи будут больше времени уделять пациентам

11 сентября 2017 / просмотров – 1831
Здоровье

Минздрав России разрабатывает меры для увеличения времени приема врачей. Это планируется осуществить за счет автоматизации некоторый функций.

«Важно отметить, что врач должен уделять пациенту столько времени, сколько необходимо с учетом состояния его здоровья», – говорится в сообщении пресс-службы.

В работу медиков активно внедряются информационные технологии, которые автоматизируют подготовку различных документов. К тому же, перераспределяются функции между врачом и средним медперсоналом. Совершенствуется логистика работы учреждений, отменен ряд форм медицинских документов.

Кроме того, совсем недавно Госдумой принят законопроект, направленный на создание правовых основ использования информационно-телекоммуникационных технологий в сфере охраны здоровья граждан. Это необходимо для повышения эффективности управления в отрасли и качества оказания медицинской помощи.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели