Впервые в России: Театр фигур Анне-Катрин Клатт на фестивале МАРШАК
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Впервые в России: Театр фигур Анне-Катрин Клатт на фестивале МАРШАК

2 ноября 2016 / просмотров – 1724
Культура

Одеяло-трансформер, сказочный «зоопарк» и девочка, которая любит цветы – все это спектакль-перевоплощение «Соло с носом» немецкого режиссера Михаеля Мьенсопуста.

В этой постановке задействованы всего два человека. Но даже их более чем достаточно, чтобы представить юным зрителям почти с десяток персонажей. Кто они? Сказать сложно. Поэтому малыши, включив фантазию, изощрялись в предположениях. Одни видели на сцене черепашку, другие – пса, третьи – морского котика. Герои непрерывно трансформировались, что делало игру в догадки еще более увлекательной.

Театр фигур актрисы и режиссера Анне-Катрин Клатт существует более 20 лет, соединяя в своих спектаклях пение, танец, игру и свет.

Бесформенное нечто, пройдя все ступени эволюции, в итоге превратилось в человека. В девочку, собранную будто бы из конструктора. Она заботится о своей внешности и любит цветы. Но чтобы уловить их аромат ей нужен нос…

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели