«Восток» продолжает творческий полет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Восток» продолжает творческий полет

20 июня 2019 / просмотров – 1958
Городская жизнь

Компактное, уютное здание дома культуры «Восток» не одно десятилетие объединяет жителей микрорайона Сомово. Местом притяжения для горожан являются, конечно же, не стены, а замечательный, увлеченный своим делом коллектив. Посетить концерт или занятие в творческом объединении – каждое мгновение, проведенное здесь, трогает за душу.

 

 Секрет успеха – в команде единомышленников

- Дать людям возможность быть ближе к миру искусства, с пользой и разнообразно проводить свой досуг - одни из главных целей, которые преследует в своей работе наше учреждение – рассказывает руководитель ДК «Восток» Ольга Хамзова. – Мы специализируемся на предоставлении услуг социально-культурного, просветительского, досугово-развлекательного характера, доступных всем желающим. За эти годы у нас было много успехов. И все они - результат слаженной, ежедневной работы творческих и незаурядных сотрудников. Это настоящие новаторы, которые стремятся к совершенству, ищут и претворяют в жизнь уникальные идеи. Приятно, что наша работа находит отклик и поддержку со стороны Центра Галереи Чижова, с которым нас связывает долголетнее сотрудничество. Одним из ярких наших совместных проектов является межрегиональный фестиваль «Сиреневый май». Со следующего года он приобретет новый формат, и вновь будет радовать своих поклонников.
С наступлением летнего сезона работы у ДК «Восток» меньше не стало, напротив есть грандиозные планы пополнить портфолио достижений. Продолжают свою деятельность более 20 клубных формирований, идет активная подготовка к участию в предстоящих конкурсах, рождаются новые задумки – жизнь кипит! Именно в такие моменты важны реальные шаги навстречу: от слов одобрения до помощи конкретным проектам. Так пусть же сертификат на приобретение сценических костюмов от Центра Галереи Чижова поможет в реализации начинаний неугомонного и талантливого коллектива.

 


 

Годом рождения здания дома культуры принято считать 1961. Тогда открылся кинотеатр, названный в честь ракеты-носителя «Восток 1». С тех пор коллектив старается быть на высоте и держит марку!

 

За позитивом и новыми знаниями

Повсеместный переход на «цифру», усовершенствование техники, применение новых подходов в образовании, медицине и других сферах – из этих оставляющих в привычном понимании складывается качество жизни. А роль культуры в происходящих переменах, самая что ни на есть ключевая. Духовный фундамент, в основу которого положены вековые традиции, всегда был верной точкой для стартов к лучшему. Это правило работает и поныне. Заложить базовые нравственные ориентиры, передать новым поколениям свод ценностей, составляющих национальную самобытность – такую задачу преследуют творческие проекты, осуществляемые при поддержке Центра Галереи Чижова.
Помимо постоянно действующего выставочного пространства в виде проекта «Галерея в Галерее», знакомящего воронежцев с уникальными коллекциями и экспонатами на всех этажах здания регулярно проходят встречи, в ходе которых горожане имеют возможность окунуться в мир прекрасного, ощутив на себе созидательное воздействие искусства. Полноценные образовательные и культурные программы стали постоянными спутниками семейного времяпровождения в стенах Центра. Воронежцы все чаще делают выбор в пользу досуга, который заряжает позитивом и несет новые знания.

 

Анжелика Шилина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели