Восстановление родительских прав

15 января 2016 / просмотров – 316
Онлайн-приемная

– Необходимо ли присутствие органов опеки и попечительства в суде при восстановлении родительских прав?

– Согласно статье 78 Семейного Кодекса РФ, при рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительства. Он обязан провести анализ условий жизни ребенка и лица, претендующего на его воспитание. Далее представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели