Воспитанники Детского Дома Воронежа совершили путешествие в мир Юрского периода
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воспитанники Детского Дома Воронежа совершили путешествие в мир Юрского периода

30 августа 2017 / просмотров – 2518
Верую!

Во время экскурсии, организованной «Благотворительным фондом Чижова», ребята перенеслись во времени – на 170 миллионов лет назад. Необычная туристическая прогулка, состоявшаяся 29 августа, в преддверие Дня знаний, стала ярким завершением летних каникул, зарядила юных исследователей позитивом и даже вдохновила на учебу.

Историческая встреча
Главным событием необычной туристической прогулки, конечно, стало знакомство с гигантскими ящерами, обитающими в «Юркин парк». С нескрываемым восхищением и любопытством ребята окунулись в исторические джунгли, где их встретили двигающиеся и рычащие фигуры гигантов. Воспитанники Детского дома познакомились со всеми обитателями динопарка, а их – более восьмидесяти! Гости парка узнали, как жил жирафоподобный маменчизавр, чем питался хищник аллозавр, какую скорость развивал самый быстрый динозавр, и кто мог быть дальним родственником современных кур.

Так, например, тринадцатилетний Роман Авраменко давно интересуется жизнью огромных ящеров – мальчик изучал виды хищных и травоядных динозавров по энциклопедии, а теперь смог увидеть воссозданные, пусть и не в полный рост, фигуры необычных гигантов Юрского периода.

«Очень рад, что нам показали, как выглядели и жили динозавры, – делится впечатлениями Рома. – Больше всего мне понравился спинозавр – он такой большой, красивый, разноцветный. Вообще все ящеры – очень интересные, имеют разную форму. К тому же они двигаются и рычат!».

Для будущих палеонтологов
Юные путешественники во времени смогли прикоснуться к истории в прямом смысле слова – ребята приняли участие в настоящих раскопках. В рамках мастер-классов начинающие археологи изучили быт и культуру древних цивилизаций, а также откопали окаменевшие останки гигантского ящера.

Как отмечает администратор парка Гулия Гатауллина, коллектив «Юркин парк» готовился к встрече и разработал для ребят целую программу с увлекательными заданиями, конкурсами и небольшим спектаклем.

«Наш парк – это не просто тематический парк развлечений, это еще и уникальный объект, где должно быть уютно и комфортно всем детям и взрослым. Поэтому мы не можем оставить без внимания воспитанников социальных учреждений, – рассказывает Гулия. – «Юркин парк» с радостью поддержал инициативу «Благотворительного фонда Чижова» и пригласил в гости ребят из Детского дома Воронежа, чтобы они посмотрели на наших динозавров, больше узнали о них. Мы надеемся, что именно в вашем городе вырастут настоящие ученые, палеонтологи».

Организаторы также подготовили для детей занимательный квест – они попали в сказочную страну Буратино. Гостям «Юркин парк» предстояло выполнить ряд заданий и за это получить игровые монеты, которые потом можно было обменять на сладкую вату. Помимо этого, ребятам нужно было отыскать спрятанные по всему парку заветные ключики Буратино, они давали возможность получить сладкое угощение или поучаствовать в аттракционе и выиграть приз.

 

 

 

Справка «ГЧ»

Чтобы помочь подопечным Фонда, выберите наиболее удобный способ:
1. Отправьте SMS на номер 7522 с текстом «Фонд (пробел) Чижова (пробел) сумма пожертвования».
2. Переведите пожертвование со своей банковской карты. Для этого заполните специальную форму на сайте fondchizhova.ru.
3. Совершите благотворительный платеж с помощью терминалов «ЕвроПлат».
4. Оставьте пожертвование в специальных ящиках, установленных в магазинах и социальных учреждениях города.
5. Перечислите сумму через социальную сеть ВКонтакте. Для этого в официальной группе «Благотворительного фонда Чижова» нажмите кнопку «Пожертвовать». Платеж можно провести с помощью банковской карты, сервиса «Яндекс.Деньги» или мобильного оператора.
6. Воспользуйтесь устройством самообслуживания Сбербанка. Для этого выберите следующие пункты меню: «Платежи в нашем регионе» – «Образование, соц.услуги, другие платежи» – «Благотворительность» – «Некоммерческий «Благотворительный фонд Чижова», поддержки населения».
7. Воспользуйтесь системой электронных платежей RBK Money (RU027184067), «Яндекс.Деньги» (410013461777011) или WebMoney (R384009986741).
8. Сделайте пожертвование в офисе «Благотворительного фонда Чижова» по адресу: улица Кольцовская, 35, Центр Галереи Чижова, 4-й этаж.
9. Передайте деньги лично в руки. Как это сделать, узнайте по телефону: 257-94-17
Проводя платеж одним из перечисленных способов, обязательно укажите фамилию адресата помощи.

С места событий

По словам воспитателя Детского дома Воронежа Галины Иноземцевой, в учреждении с особым вниманием подходят к вопросу организации качественного детского отдыха. Ежегодно ребята ездят на экскурсии в другие города, оздоровительные лагеря и санатории, где не только восстанавливают свои силы, но и заряжаются энергией на предстоящий учебный год. А поездка в парк динозавров, без сомнения, стала отличным завершением насыщенных летних каникул.
– Праздник прошел очень весело! – отмечает Галина Николаевна. – Мы с воспитанниками были впервые в этом парке, поэтому получили огромную порцию впечатлений. Наши малыши пришли в особенный восторг от увиденного: они с невероятным любопытством разглядывали каждого динозавра. «Благотворительный фонд Чижова» уже не первый раз организовывает подобные мероприятия для наших ребят. Так, в июне совместно с волонтерами устраивал для воспитанников праздник ко Дню защиты детей. Мы очень благодарны Фонду за все, что он делает для нашего учреждения. На мой взгляд, такие поездки просто необходимы детям, поскольку очень положительно сказываются на их социализации. Тем более, не так давно наша школа-интернат получила статус детского дома – ребята стали ходить в обычную общеобразовательную школу, больше соприкасаться с внешним миром, общаться со сверстниками. Это очень здорово!

Екатерина Мельникова
239-09-68
36glch@gmail.com
Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели