Воронежцы стали чаще посещать культурные мероприятия
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы стали чаще посещать культурные мероприятия

24 мая 2019 / просмотров – 1164
Культура

Посещаемость учреждений культуры в Воронежской области по итогам первого квартала 2019 года выросла более чем на 20%. Об этом сообщила заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова.

Увеличение числа посещений жителями регионов учреждений сферы культуры является одним из главных показателей национального проекта «Культура». По планам к 2024 году этот рост должен составить не менее 15 процентов. Однако, как отметила замминистра, в ряде субъектов РФ успешно преодолели заданную планку. Помимо Воронежской области, в числе лидеров названы Новосибирская и Калужская. Специалисты связывают заметный рост посещаемости учреждений культуры в Воронежской области с существенными мерами поддержки этой сферы, предпринимаемыми региональной властью. Своевременная информированность граждан о событиях в культурной жизни играет немалую роль. По этому показателю регион уже на протяжении нескольких лет является безусловным лидером, опережая даже Москву и столичный регион.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели