Воронежцы смогут узнать тайны театра драмы имени Кольцова
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы смогут узнать тайны театра драмы имени Кольцова

27 апреля 2017 / просмотров – 1801
Культура

Жителей и гостей столицы Черноземья приглашают на познавательные экскурсии, посвященные одному из старейших театров нашей страны.

Вы узнаете, как зарождалась концепция реконструкции старинного здания. Увидите картины Юрия Купера – художника с мировым именем, создавшим современный интерьер театра. Познакомитесь с техническим оснащением учреждения, уникальной акустикой, особенностями освещения. Сможете загадать желание, «замкнув» старинные театральные петли времен Александра I.

Путешествие начинается в вестибюле у картины Юрия Купера. Далее маршрут пройдет через гардероб, с обязательной остановкой у исторического памятника – кирпичной кладки XVIII века. Затем закулисная часть и малая сцена. По пути экскурсовод будет рассказывать об истории театра и забавных случаях, которыми она богата.

Участники экскурсии пройдут через балкон большого зала,  рассмотрят хрустальную люстру и партер с необычного ракурса, сделают остановку в фойе среди девяти муз – покровительниц искусства, смогут сфотографироваться, чтобы впоследствии разместить снимки в социальных сетях и выиграть пригласительный на один из спектаклей.

Ближайшие экскурсии пройдут 9 мая в 12:00 и 13:30 и будут посвящены в том числе жизни театра в годы Великой Отечественной войны. Обязательна предварительная запись по телефону 8 (473) 255-54-72 с 10:00 до 19:00. Стоимость билета – 150 рублей, продолжительность мероприятия – 1 час 15 минут.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели