Воронежцы продолжают бороться за жизнь 3-летней Насти Ежовой
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы продолжают бороться за жизнь 3-летней Насти Ежовой

7 января 2015 / просмотров – 2184
Верую!

В Центре Галереи Чижова состоялись благотворительные концерты, объединившие воронежцев общей целью – помочь малышке, страдающей тяжелейшим заболеванием, обрести надежду на жизнь.

Мы уже рассказывали о судьбе этой маленькой девочки, которой пришлось вынести столько испытаний, сколько не под силу и взрослому человеку. В 2013 году у нее была диагностирована злокачественная опухоль – нейробластома забрюшинного пространства (4-я стадия) с метастазами. С тех пор Настя прошла несколько блоков химиотерапии, десятки курсов лучевой терапии, перенесла две операции, но опухоль осталась. Единственный шанс на спасение – операция в немецкой клинике, стоимость которой 143 000 евро. Для семьи малышки такая огромная сумма просто немыслима, но судьба ребенка нашла отклик у многих неравнодушных людей. Активное участие в сборе средств на операцию для девочки принимает «Благотворительный фонд Чижова», усилиями которого удалось собрать 1 миллион 300 тысяч 561 рубль. Борьба за то, чтобы дать ребенку надежду на выздоровление, продолжается. Частью этой большой работы стали концерты, в ходе которых все желающие могли сделать посильное пожертвование в пользу Насти.

Перед посетителями Центра выступила одна из самых интересных и любимых в Воронеже групп «СоседЕ сверху». Знатоки музыки сравнивают хиты этой команды с творчеством таких корифеев, как Pink Floyd и «Воскресенье», и речь вовсе не о простом следовании высоким «стандартам». Экспериментируя в жанрах рок-н-ролл и блюз-рок, «СоседЕ» создали свой узнаваемый стиль, который они называют «бюлс, или хэви-не-металл». Одна из его черт – мощная позитивная энергетика. В этот раз яркие, жизнеутверждающие композиции ребят звучали в поддержку Насти Ежовой.

История девочки тронула многих воронежцев. Среди них вокалистка Алина Адамская, которая активно занимается волонтерской деятельностью. Она предложила друзьям-артистам выступить в поддержку Насти и написала письмо в «Благотворительный фонд Чижова» с просьбой помочь устроить концерт. Незадолго до Нового года это мероприятие было реализовано и внесло свою лепту в борьбу за жизнь малышки. На сцене Центра Галереи Чижова выступили творческие коллективы и солисты, певцы и танцоры. Как и в ходе концерта группы «СоседЕ сверху», в течение этой музыкальной акции, проходил сбор средств для Насти. С этой же целью была организована благотворительная ярмарка. «Я обратилась со своей идеей именно в этот фонд, потому что он уже много лет ведет систематическую серьезную работу на поприще благотворительности, – рассказала Алина, – здесь не остаются равнодушными к людям, попавшим в тяжелые жизненные обстоятельства».

Многие артисты пришли в Центр со своими детьми. По словам участницы концерта, певицы и преподавателя академии искусств Ларисы Усольцевой, она взяла с собой маленького сына, чтобы он с юных лет знал, какую важную роль в нашей жизни играет милосердие. Кирилл Усольцев выступил на сцене с танцем. На вопрос, почему решил принять участие в концерте, 4-летний малыш ответил: «Я очень хочу, чтобы Настенька выздоровела».

Фотографии Павла Макарова.

С места событий

Александр БОРИСОВ, солист группы «СоседЕ сверху»:
– Мы уже давно сотрудничаем с Центром Галереи Чижова и считаем, что выступать на его сцене очень статусно. Этот концерт для нашей группы важен особенно, поскольку он проводился с благотворительной целью. Мы знаем, какую масштабную работу проводит «Благотворительный фонд Чижова» и очень рады, что можем внести свой вклад в доброе дело.

С места событий

Даниил, административный директор, 34 года:
– Я считаю, очень хорошая идея – объединить благотворительную акцию с выступлением ярких, интересных музыкантов. Это привлекает внимание множества людей, которые не только могут послушать качественную музыку, но и внести свою лепту в благое дело.

С места событий

Людмила, библиотекарь, 34 года:
– Я пришла в Центр целенаправленно: узнала, что проводится благотворительное мероприятие и решила внести свой вклад. Очень жаль девочку, невозможно пройти мимо такой беды. Замечательно, что «Благотворительный фонд Чижова» старается привлечь все возможные ресурсы, чтобы помогать людям в сложных ситуациях. Когда человек попадает в тяжелые обстоятельства, ему очень важно знать, что он не один.

 

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели