Воронежцы приняли участие в акции «Исключить антибиотики из меню»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы приняли участие в акции «Исключить антибиотики из меню»

17 марта 2016 / просмотров – 1430
Городская жизнь

15 марта в рамках дня защиты потребителей в нашем городе был проведен ряд мероприятий, призванных обратить внимание на содержание в пищевых продуктах вредных веществ. Организатором акции выступило Воронежское отделение роспотребнадзора.

Так, школьники нашего города смогли поучаствовать в конкурсе тематических рисунков, а педагоги – в турнире на лучший урок по основам потребительских знаний.
Селфи с хештегом #яточтояем заполнили в этот день приложение «Инстаграм». Не отстали от акции и торговые центры нашего города. Они провели конкурс «Полезная и безопасная корзинка».
Цель прошедшего мероприятия - обратить внимание на содержание остаточных лекарственных средств в пищевых продуктах. Причина проведения таких акций в том, что по всему миру устойчивость к действию лекарственных препаратов достигла высокого уровня. По мнению специалистов всемирной организации здравоохранения, повальное использование антибиотиков в сельском хозяйстве может привести к тому, что некоторые распространенные заболевания станут неизлечимыми.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели