Воронежцы отметили день рождения Маяковского митингом (ФОТО)
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы отметили день рождения Маяковского митингом (ФОТО)

22 июля 2014 / просмотров – 1407
Культура

19 июля в Кольцовском сквере состоялся митинг, посвященный дню рождения выдающегося поэта-футуриста Владимира Маяковского. Собравшиеся вспомнили биографию поэта, а также прочли стихи, раскрывающие его видение политики, философии и, конечно же, любви.

Организаторами акции выступили Объединенная Коммунистическая Партия и Российский Объединенный трудовой фронт. Митинг был направлен на поддержку музея Маяковского в Москве, а также на привлечение внимания к стихотворениям поэта, которые по-прежнему остаются актуальными.

Владимир Маяковский – яркая личность, поэт, общественный деятель оставил стране богатейшее культурное наследие. Большую часть своих произведений, за исключением сугубо политических, поэт посвятил своей музе Лиле Брик. В день рождения поэта в центре Воронежа прозвучали стихотворения «Вам!», «К ответу», «Левый марш», отрывки из поэм «Владимир Ильич Ленин» и «Хорошо», а также «Лиличка. Вместо письма» и другие произведения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели