Воронежцев приглашают в заповедник на лыжные прогулки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцев приглашают в заповедник на лыжные прогулки

31 января 2017 / просмотров – 2012
Городская жизнь

Воронежский заповедник приглашает всех желающих посетить лыжный экологический маршрут.

На территории Центральной усадьбы для посетителей прокладывают лыжный экологический маршрут, который имеет несколько кругов разной протяженности. Госинспекторы отдела охраны и научные сотрудники регулярно обновляют лыжню после снегопадов. По обеим сторонам от тропы стоят красавицы-осины, снег искрится и сияет на солнце, ветви арками склоняются над дорожкой под тяжестью снега. Внимательные посетители могут увидеть следы лесных обитателей: лисицы, белки, куницы, косули. Приятно идти на лыжах и вдыхать чистый, морозный воздух, а заповедная тишина придает особое очарование прогулке. Лыжная тропа регулярно обновляется сотрудниками заповедника после каждого снегопада.

Справка «ГЧ»

Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени Пескова создан в 1923 году. Площадь – чуть более 31 тысячи гектаров. Находится в ведении Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Здесь обитают 217 видов птиц, 60 – млекопитающих. В реках и озерах на территории природного комплекса встречается 39 видов рыб, 9 – земноводных. Лес преимущественно сосновый с примесью дуба.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели