Воронежцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Белый цветок»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Белый цветок»

15 сентября 2018 / просмотров – 2462
Городская жизнь

Сегодня, в День рождения Воронежа, стартует Неделя добра и милосердия, которая продлится до 23 сентября. По всему региону в эти дни пройдут ярмарки, выставки, концерты, спектакли и другие благотворительные мероприятия. Главным, по традиции, станет распространение символа надежды и веры – белого цветка. Уже сегодня воронежцы могут «приобрести» за пожертвование бумажные цветы у волонтеров Воронежской епархии и тем самым помочь онкобольным детям приблизиться к победе.

Официальное открытие ежегодной акции уже состоялось, центральной площадкой стала благотворительная ярмарка «Белый цветок! Область добра!», которая расположилась у входа в Кольцовский сквер. Одновременно с этим «продажи» бумажных цветов начались и в наиболее оживленных местах города – на улицах, в парках и скверах, а также торговых комплексах. Так, например, волонтеры уже работают в Центре Галереи Чижова, где помимо прочего установлены и стационарные благотворительные ящики. В прошлом году здесь за один день было собрано более 53 тысяч рублей.

Напомним, масштабная добрая акция «Белый цветок», которая уже шесть лет проводится в нашем регионе, направлена на оказание помощи юным пациентам онкогематологического отделения ВОДКБ № 1. За все время реализации проекта шанс на выздоровление получили 334 ребенка. В этом году, как надеются организаторы, помощь будет оказана еще порядка 50 семьям. В наших силах умножить эту цифру!

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели