Воронежцев приглашают на выставку в честь 85-летнего юбилея ВАСО
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцев приглашают на выставку в честь 85-летнего юбилея ВАСО

26 апреля 2017 / просмотров – 2267
Городская жизнь

Экспозиция под названием «Самолет идет на взлет!» откроется 27 апреля в 14:00 в областном краеведческом музее. Посетители выставки узнают, как создавались легендарные военные штурмовики и бомбардировщики, пассажирские лайнеры, а также воздушные суда нового поколения, в том числе президентский борт номер один.

На выставке можно будет увидеть макеты самолетов, документы, фотографии, плакаты, награды, отражающие историю ВАСО с 1930 годов до современности. Комплекс материалов посвящен воронежским летчикам-испытателям разных поколений.
На церемонии открытия выставки выступят люди, благодаря труду которых создавались авиалайнеры – в частности, фрезеровщик предприятия Александр Злобин и другие представители ВАСО.
Организаторы надеются, что экспозиция не только напомнит о победах отечественного самолетостроения, но и привлечет внимание молодежи к авиационным специальностям.

На фото: легендарный штурмовик Ил-2, который прозвали «летающим танком». В Великую Отечественную самолеты этого типа участвовали в боях на всех театрах военных действий. Первые серийные Ил-2 были изготовлены в 1941 году в Воронеже. Ил-2 стал самым массовым боевым самолетом в мире.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели